Landesgruppen-Siegerschau Westfalen in Gütersloh

 

Austragungsort Gütersloh
Datum 20.03.2016
Richter Martin Gschwindl (A)
Sonderleiterin Renate Habermann

LG-Sieger (BOB) Celina von Apoldastamm

ERGEBNISSE
(ohne Gewähr)

Geschl.
Farbe
Klasse Name Vater Mutter Bewertung
RS JueKL Briska's Josh Briska's Eddie Briska's Fanny VV1
RS JKL Gheilani v. Malaika wa vita Pride of Russia Saphron Evita von Malaika wa vita Sg 2 VDH Res.
RS JKL Hamlet v. d. Sababurg Lothar Les Deux Peupliers Ela v. d. Sababurg Sg 3
RS JKL Davos v. d. Wartburgstadt Chester v. d. Töpferstadt Belinda v. d. Wartburgstadt V 1 VDH
LG-Jugendsieger
RS ZwKL Alminoris Barbossa Pride of Russia Saphron Imperatrice Elite House V 1 VDH
RS GKL Ataraxie's Erwin Axel v. Schattenjäger MC Performance Claudette V 2 VDH-Res
RS GKL Akandor v. Schloss Tenneberg Ramonburg's Chinji Rina v. Residenzschloss V 1 VDH CAC-Res
RS ChKL Faroh v. Lehmannsfelsen Dobergaarden Forever Athos Donnakaren v. Lehmannsfelsen V 1 VDH
RS OKL Darius v. Strengbach Wizard of Oz de Grande Vinko Warajill v. Strengbach V 1 VDH CAC
RS VetKL Dinico Assanto Potter del Conte Drago Dinico Vonna Valentina 1. Platz VDH
           
RB JKL Focus Cartier Charm Oskar z Padoku Focus Whole Lotta Love Sg 1 VDH
LG-Jugendsieger
RB ZwKL Namiro v. Residenzschloss Sanramiro v. Residenzschloss Chiesa Halit Pasa V 2 VDH-Res
RB ZwKL Enzo v. Schloss Tenneberg Acondor v. Residenzschloss Contessa v. Residenzschloss V 1 VDH
RB GKL Idol Best of Island Toscano del Diamante Nero Rheina Best of Island V 1 VDH CAC
LG-Sieger
RB OKL Princebraun v. Bullerbü Vittorio-Irinus de Ferignis Georgina v. Bullerbü V 1 VDH CAC-Res
           
HS JueKL Käthekruse v. Elbauetal Pride of Russia Altay Quirina de Grande Vinko VV1
HS JKL Nynke van Frieslands Glorie Modus Ost Muzhik Mirte van Frielands Glorie Sg 1 VDH
LG-Jugendsieger
HS JKL Gamba v. Malaika wa vita Pride of Russia Saphron Evita von Malaika wa vita Sg 2 VDH-Res
HS JKL Giesa v. Hohenzollern Chester v. d. Töpferstadt Carisma v. Hohenzollern Sg 3
HS ZwKL Dissanta v. Krukenberg Dinico Assanto Dinicotiara des Conte Drago V 4
HS ZwKL Janisjoplin v. Elbauetal Wizard of Oz de Grande Vinko Quirina de Grande Vinko V 1 VDH CAC-Res
HS ZwKL Nikita v. Residenzschloss Sanramiro v. Residenzschloss Chiesa Halit Pasa V 3
HS ZwKL Püppy v. Südharz Akandor v. Schloss Tenneberg Fatima v. Südharz V 2 VDH-Res
HS GKL Morticia v. d. Horringhauser Höh Brasil v. Hohenzollern Ardens Chilli V 1 VDH
HS OKL Celina v. Apoldastamm Pride of Russia Odin Aranka v. Apoldastamm V 1 VDH, CAC, BOB
LG-Siegerin
HS OKL Nafta van Frieslands Glorie Modus Ost Muzhik Mirte van Frielands Glorie V 2 VDH-Res
HS OKL Britney v. d. Drachenhöhle Franco v. Harten Kern Amber v. d. Drachenhöhle V 3
HS VetKL Fleur v. Südharz Russkaja Mechta Andor Absolut Bounty v. Südharz 1. Platz VDH Landesveteranensieger<
           
HB JueKL Bleona v. Kristalldrachen Djambo v. Welfengarten Adana Arizona of Guardian Dogs VV 2
HB JueKL Keepthekarma v. Elbauetal Pride of Russia Altay Quirina de Grande Vinko VV 1
HB JKL Dunfhlaith v. Apoldastamm Pride of Russia Urano Aranka v. Apoldastamm Sg 1 VDH
LG-Jugendsiegerin
HB ZwKL Alminoris Bruna Borussia Pride of Russia Saphron Imperatrice Elite House V 1 VDH
HB GKL Samantha v. Bullerbü Orson v. Nemesis Normajean v. Bullerbü V 1 VDH, CAC
LG-Siegerin
HB ChKL Barbarina v. Westwall Ale Alamos del Citone Stella v. Klingbach V 1 VDH, CAC-Res
HB OKL Irada Capax Infiniti Pride of Russia Kaspij Farahnaze del Palazzo di Shanta V1 VDH

 

 

 >> Übersicht Ergebnisse 2016