IDC Weltmeisterschaft IPO 2018

 

Austragungsort Lozorno, Slowakei
Datum 04.05. -
06.05.2018
Richter
- Fährte
- Unterordnung
- Schutzdienst

Freddy Sermant ( B )
Silvia Marocchi ( I )
Aad Broekhuizen ( NL) 
 
Helfer Martin Barlík
Peter Mičúch
Martin Tóth
Martin Štefek
 
Fährtenleger Pavel Tamáši
Jaroslav Bacigal
Marian Lukáč
Peter Kolník
Róbert Faltus 
 

 

Die Landesgruppe Westfalen gratuliert der neuen IDC Vize-Weltmeisterin, Daniela Lechner, zu ihrer großartigen Erfolg.
Im  Hinblick auf das sehr schwierige Fährtengelände ist ihre Leistung nicht hoch genug einzuschätzen.
Zwar waren die Wetterverhältnisse am Veranstaltungswochenende gut, es herrschte ein leichter Wind bei 20-25 Grad Temperatur,
allerdings war das Fährtengelände selbst sehr anspruchsvoll und äußerst schwierig.

Als Beleg für die hohen gestellten Anforderungen ist sicherlich die hohe Durchfallquote in der Abteilung A zu sehen.

Da es sich bei der Veranstaltung jedoch um eine Weltmeisterschaft handelte, sind naturgemäß die Anforderungen hoch und die gezeigten Leistungen der Teilnehmer alle Ehren wert.
In diesem Sinne möchten wir den Teilnehmern aus der Landesgruppe Westfalen herzlichst zu den erreichten Ergebnissen gratulieren.

Anastasios Ramoglu (80/89/90) errang im Gesamtergebnis den 11. Platz

Jörg Fritsche (10/87/86) hatte leider wenig Glück in der Fährte.

 

ERGEBNISSE Teilnehmer aus Westfalen sind farblich gekennzeichnet
(ohne Gewähr)  
Start Nr. Katalog Hundeführer Hund Land A B C Summe Platz
12 26 INGAR ANDERSEN OLEX CHUCK VOM LANDGRAF Norway 98 92 96 286 1
36 23 LECHNER DANIELA BUDDY VOM HEXENZAUBER Germany 97 94 94 285 2
10 10 TARJA RIKONEN DIRAGOS SEPULTURA Finland 92 90 97 279 3
29 29 UMGEHER GERHARD HATARI OPUS MEUM Austria 95 89 94 278 4
11 30 THALER JOHANN YVY VAN DA HELL Austria 95 92 91 278 5
19 7 PAVEL PLUHAŘ IDAR GUMBY Czech R 2 89 89 95 273 6
17 32 ROGER FORRER KARLA VOM MAINDREIECK Swiss 90 88 94 272 7
23 8 PERNILLE MARIE NIELSEN BROWN CHIEF AYDEN Denmark 88 88 94 270 8
33 27 KRUISS MARTIN COLT VOM HERMANNS HANTEN Austria 75 91 96 262 9
39 13 WETRZ DAVY ATHOS VOM BEELZEBUB Netherland 86 90 85 261 10
41 24 RAMOGLU ANASTASIOS FREIHERR FRENZ VOM DRAGONERREICH Germany 80 89 90 259 11
20 33 ULRIKE GLARNER NUTIS VOM HELLERWALD Swiss 84 91 84 259 12
25 37 MADELENE DAHLGREN ALEXA EUROPEAN K9 TRAINING BASE Sweden 83 86 88 257 13
42 5 JITKA ŠESTÁKOVÁ BERKELEY ANIBAG Czech R 2 87 82 80 249 14
9 31 THALHAMMER GERHARD PHOEBE VOM LANDGRAF Austria 82 86 80 248 15
32 21 SASVÁRI FRIGYES URSULA Hungary 72 80 91 243 16
14 45 GIULIA VIANO MALIBU KENIA Italy 59 91 97 247 -
34 9 MISKAAHLESKOG AATU VOM STAHLBERG Finland 46 93 80 219 -
24 16 KLAUS JORGENSEN JACKIE VOM MAINDREIECK Lithuania 32 85 96 213  
2 1 JAROSLAVA MIKULECKÁ BALTAZAR VON DEN PEGNITZRATZEN Czech R 1 32 88 91 211 -
7 12 MARI KAINIEMI YENICERIN ACCA LARENTIA Finland 26 85 94 205 -
16 43 ORIANA ROMA BACCO DE ANDREOLI Italy 16 93 90 199 -
31 20 BIANKA ZANKÓ SZÉLMALOM HELLA Hungary 59 58 82 199 -
8 34 MONICA ANTHONY C-AMOS VOM HAUS MANN USA 19 86 88 193 -
35 18 ANDREA BALOGH FANDANGO VON YESBE Hungary 22 83 88 193 -
13 39 ELEONOR SJÖGREN MEA VON DER BURGSTÄTTE Sweden 15 86 90 191 -
4 6 FRANTIŠEK DOČEKAL CHERI VOM HEXENZAUBER Czech R 2 18 87 84 189 -
37 38 NILLA BENGRSSON CAPE SECURE ANGEL´S KISS Sweden 25 88 76 189 -
27 41 BARBARA VALENTI ALTENGARDE DRYKON Italy 0 92 95 187 -
28 35 CARDO BELTRAN JOSE LUIS NICO DE COVALTA Spain 3 92 91 186 -
38 22 FRITSCHE JÖRG ATARAXIE´S EMIL Germany 10 87 86 183 -
22 11 PÄLVI RYTIVAARA PIRAT VOM WARRINGHOF Finland 0 89 92 181 -
5 2 KRISTÍNA ČORBOVÁ SESTO SENSO AKAGERA Czech R 1 0 86 90 176 -
15 3 LEONA SOSNOVÁ APOLLO OD NOVOMLÝNSKÝCH JEZER Czech R 2 0 76 98 174 -
1 17 JUDIT GÜNTHER BERBORINCO AXA-THEA Hungary 10 78 80 168 -
18 14 VOEMANS PATRICK LEXUS LES DEUX PEUPLIERS Netherland 12 86 65 163 -
30 15 HOUTEPEN CORNÉ MORAX LES DEUX PEUPLIERS Netherland 0 82 78 160 -
21 25 BEYER PEGGY HARLEX VON LONDORF Germany 82 74 Abr. 156 -
26 28 KOVAC MARKUS GUARD OF THE TRIUMPHAL ARCH APHRODITE Austria 27 73 Abr. 100 -
40 40 ARJA ANDERSSON RED LABEL´S OVER ALL ONJA Sweden 5 91 Abr. 96  
3 44 GIUSEPPE SOPRANI JODY VON SCHATTENJAGER Italy - 91 92 183 -
6 42 FEDERICO PONGELLI ALTENGARDE ERES Italy - 92 DISQ - -
NO START 4 VĚRA STRNADOVÁ BELOBO V. D. PEGNITZRATZEN Czech R 2       0  
NO START 19 PITYINGER JOZSEF HAZEL DE LA SCYTHA Hungary       0  
NO START 36 LUDĚK ŠILHAVÝ PRIDE OF RUSSIA SHAGIRA Spain       0  
Reserve   SASVÁRI FRIGYES UMBRO Hungary       0  
Reserve   ELEONOR SJÖGREN FAIELLA IZ KOROLEVSTVA D´ALLBA Sweden       0  
                   
Bestes Team
29 29 UMGEHER GERHARD HATARI OPUS MEUM Austria 95 89 94 278 1
11 30 THALER JOHANN YVY VAN DA HELL Austria 95 92 91 278
33 27 KRUISS MARTIN COLT VOM HERMANNS HANTEN Austria 75 91 96 262
Österreich 818
                   

 

>> Übersicht Ergebnisse 2018