DV Siegerschau 2019

 

Austragungsort Lampertheim
Datum 16.06.2019
Richter Hans Wiblishauser
Thomas Becht
Sonderleiter Claudia Kraus

 

ERGEBNISSE
(ohne Gewähr)

Geschl.
Farbe
Klasse Name Vater Mutter Bewertung
Rüden schwarz
 
RS BabyKL Luzifer von den Böllenruthen Tahi-Reme Atlas Jessi von den Böllenruthen vv3
RS BabyKL Tahi-Reme Gibson Livonija Baron Daryl Dixon Tahi-Reme Tuttifrutti vv1
RS BabyKL Maverick Dislamorada Blackano de Gagnant Heaven Dislamorada vv2
 
RS JüKL Kody vom Finkenhein Jovanotti Unreachables Dream von Freyertal vv2
RS JüKL Gajus von Trokadero Vero Thor del Nasi Yoka Yuna v. Trokadero Vero vv1
 
RS JKL Ettore del Montaldo Sant Kreal Idol Ziva del Montaldo V1,J-CAC
DV-J-Sieger
RS JKL Pistorius di Prisconte Pride of Russia Taymir Uappa Wanda di Prisconte V
RS JKL Xavi de Gipeuca Pride of Russia Taymir Kalina da Pedra Verde V
RS JKL Black Phoenix Blackano de Gagnant Jenna Sawages V3
RS JKL Dobergaarden Forever Jakeem Colt di Perlanera Dobergaarden Forever Payton V
RS JKL Bellagio del Fiorsilva McMadness Peak Performance Malanoche del Fiorsilva V4
RS JKL Unesco vom Residenzschloß Oksamit de Grande Vinko Chiesa Halit Pasa V2
RS JKL Infinity Amoris Cassius Ulisse del Tibur Izrafel Ruby Rovena V
RS JKL Crono Sunshine di Casa Maj Dinabob Olmo Astrea Sunshine di Casa Maj V
 
RS ZwKL Iz Valkirii Nazar Ebay del Tibur Sant Kreal Maxima V3
RS ZwKL Da Vinci del Montaldo Tahi-Reme Max Sant Kreal Japan V2
RS ZwKL Caruso del Rio Bianco Toscano del Diamante Nero Veronica del Rio Bianco V1
 
RS OKL Yan del Naissus Pride of Russia Urano Gräfin Aurelie of Mon-Ja-Mes V2
RS OKL Tahi-Reme Bali Eutay del Nasi Tahi-Reme Maya V1
CACres
RS OKL Massimoh-Giorgio de Chardmethee Dark de la Vallee de la Seine Iriah de Chardmethee V3
RS OKL Amigo von der Stutenseeresidenz Pride of Russia Urano Diva vom Nibelungenring SG4
 
RS GHKL Boss Baltic Residence Tira Vento Foxtrott Tara z Padoku V
RS GHKL Prior van den Donauhoeve Oksamit de Grande Vinko Jada Delle Due Donne V1
RS GHKL Hugo von der Töpferstadt Bruno vom Märkischen Leo Juinna V
RS GHKL Roy vom Hellerwald Oksamit de Grande Vinko Kimkaylee vom Hellerwald V
RS GHKL Nesthor Bohemia Gotika Thor del Nasi Cherie Halit Pasa V3
RS GHKL Dobergaarden Forever Corsanni Tahi-Reme Max Dobergaarden Forever Aicha V4
RS GHKL Eto`o di Casa Pucci Thor del Nasi Querida di Casa Fox V
RS GHKL Christopher del Fiorsilva Tahi-Reme Legolas Grace of Glory del Fiorsilva V2
RS GHKL Sesto Senso Akagera Oskar z Padoku Diksi Glenaik V
RS GHKL Leander von Venzoland Pride of Russia Sidor Tahi-Reme Unique V
 
RS ChKL Tahi-Reme Atlas Bentley z Padoku Tahi-Réme Zorina V1, CAC
DV-Sieger
RS ChKL Rembrandt von Nemesis Orson von Nemesis Novalis von Nemesis fehlt
RS ChKL Mars von Venzoland Hazar di Altobello Tahi-Reme Unique fehlt
 
RS EhrenKl Franyo Freiherr von Hohenzollern Oksamit de Grande Vinko Armani von Hohenzollern 1.Platz
 
Rüden braun
 
RB BabyKL Dobergaarden Forever Nemo Livonija Baron Daryl Dixon Dobergaarden Forever Xanthee vv1
RB BabyKL Wakano vom Residenzschloß Thor del Nasi Get to the Point Fenizia Fastrada vv2
 
RB JKL Imac di Casa Pucci Mythos del Rio Bianco Dixi di Casa Pucci V2
RB JKL Infinity Amoris Caleb Ulisse del Tibur Izrafael Ruby Rovena V1,J-CAC
DV-J-Sieger
 
RB ZwKL Diamante de Luperca Ellegua Pride of Russia Lubomir Pride of Russia Shagira V1
 
RB GKL Fort Bellators Ivanquisher Thor del Nasi Valdora-Valour de Grande Vinko V2
RB GKL Pride of Russia Stalker Pride of Russio Urano Pride of Russia Barbarossa V1, CAC
DV-Sieger
 
RB ChKL Dobergaarden Forever Uno Pride of Russia Taymir Dobergaarden Forever Grand Paris V1,CACres
 
Hündinnen schwarz
 
HS BabyKL Poppers of Devil Inside Kronos's del Valle de Las Aguilas Jenny of Devil Inside vv2
HS BabyKL Diana del Rio Bianco Mythos del Rio Bianco Vanda del Rio Bianco vv1
 
HS JüKL Dobergaarden Forever Narnya Livonija Baron Daryl Dixon Dobergaarden Forever Xanthee vv3
HS JüKL Cara vom Steindorf Mythos del Rio Bianco ClaraHerzogin v. Wurttemberg vv2
HS JüKL Tahi-Reme Feriah Ferro del Colle della Guardia Tahi-Reme Jameerah vv1
 
HS JKL Brianna vom Schattenring Oscar z Padoku Heidi Louberry v. Lehmannsfelsen V
HS JKL Vivat de Vinko Wonderful Aaliyah Ayk v. Elbthor Kalinka-Malinka de Grande Vinko V
HS JKL Dobergaarden Forever Kachmir Colt di Perlanera Dobergaarden Forever Quicha V
HS JKL Dobergaarden Forever Mon Cheri Asterix del Nasi Dobergaarden Forever Grand Paris V
HS JKL Destiny´s Phoenix of Devil Inside Harry de Molino Bianco Destiny's Phoenix Jojoba V
HS JKL Dobergaarden Forever Karos Colt di Perlanera Dobergaarden Forever Quicha V4
HS JKL Broomhilda del Fiorsilva MC Madness Peak Performance Malanoche del Fiorsilva V
HS JKL Pikass vom Eschenbruch Franjo Freiherr v. Hohenzollern Keep The Karma v. Elbauetal V
HS JKL Ruholfia Jovanna Sigfrid Elide del Rio Bianco SG
HS JKL Abrakadabra del Nasi Eutay del Nasi Dila del Nasi V3
HS JKL Infinity Amoris Benzalina Nichel del Najo Made in Sicily Izrafel Angel Amaya V
HS JKL Unaulani vom Residenzschloß Oksamit de Grande Vinko Chiesa Halit Pasa V1,J-CAC
DV-J-Sieger
HS JKL Vivat de Vinko Xannah Oksamit de Grande Vinko Karlotta di Prisconte V2
 
HS ZwKL Jade vom Märkischen Leo Domenicus v. Markischen Leo Roma v. Silverkrohn V4
HS ZwKL Doma Vquera del Montaldo Tahi-Reme Max Sant Kreal Sadan V
HS ZwKL Xena vom Heiligenwald Silver Stone dei Nobili Nati Quila v. Heiligenwald V
HS ZwKL Fofinha del Fiorsilva Thor del Nasi Havana dei Due Intenti V3
HS ZwKL Diamante de Luperca Electra Pride of Russia Lubomir Pride of Russia Shagira V2
HS ZwKL Dobermundes Kamelia Kassis Oksamit de Grande Vinko Dobermundes Nodame Cantabile V1
HS ZwKL Casa di Fera Hurrem Quiz v. Schwarze Kraft Elegant Line Samba V
 
HS OKL Cloe del Montaldo Maximilian del Montaldo Sant Kreal Japan V1
HS OKL Akami vom Schattenring Ramonburg's Leiko Heidi Louberry v. Lehmannsfelsen V2
 
HS GKL Kalina von den Böllenruthen Thor del Nasi Hannah v. Klingbach V1, CAC
DV-Siegerin
BOB
HS GKL Ashanti del Montaldo Maximilian del Montaldo Malyca Maya V4
HS GKL Nevermind of Devil Inside Tahi-Reme Max Get to the Point Elektra V
HS GKL Georgia on my Mind del Fiorsilva Ianez del Due Intenti Grace of Glory del Fiorsilva V3
HS GKL Nikita del Nasi Eutay del Nasi Juga del Nasi V2,CACres
HS GKL Baronessablue von der Stutenseeresidenz Tahi-Reme Jedi Diva v. Nibelungenring V
 
HS ChKL Dea Decora von Trokadero Vero Bentley z Padoku Rebella Ragazza v. Trokadero Vero V1
HS ChKL Casa die Fera Gala Valdo from Lipar Land Elegant Line Samba V2
HS ChKL Quirina von Nemesis Ale'Alamos del Citone Novalis v. Nemesis V3
HS ChKL Dream vom Freyer Tal AuronAquila v. Residenzschloss Brook v. Freyer Tal fehlt
 
HS EhrenKL Esta vom Freyer Tal Prince v. Nemesis Alexa v. Freyer Tal 1.Platz
 
HS Veteran Rebella Ragazza von Trokadero Vero Pako Daker Nappa Nuna v. Trokadero 1.Platz
 
Hündinnen braun
 
HB BabyKL Zoja z Padoku Sviatopolk iz Kniazhestra Polotskogo Modalita Orientalo Vita vv1
HB BabyKL Magica vom Elbauetal Focus Cool Cardhu Barbarina v. Westwall vv2
 
HB JüKL Dobergaarden Forever Naomi Livonija Baron Daryl Dixon Dobergaarden Forever Xanthee vv1
HB JüKL Pride of Russia Heliodora Sant Kreal Elixir Pride of Russia Navara vv2
 
HB JKL Overdose des Yeux de la Revanche Madmax of Devil Inside Jahanara des Yeux de la Revanche V4
HB JKL Barbarella Keep Moving Thor del Nasi Anastasia Altea Robostus V2
HB JKL Living in America del Fiorsilva Ianez dei Due Intenti America del Fiorsilva V3
HB JKL Infinity Amoris Calina Ulisse del Tibur Izrafel Ruby Rovena V1,J-CAC
DV-J-Sieger
 
HB ZwKL Dobergaarden Forever Gorgeous Keyla Dobergaarden Forever Louis Dobergaarden Forever Grand Paris V1,CACres
HB ZwKL Geida die Casa Pucci Ferro del Colle della Guardia Nina Namour fehlt
 
HB OKL Catshunky von Raab Yankee v. Klingbach Sigourney de Gagnant V1
HB OKL Yacheero´s Amber Amidala Yacheero's Pando Pandero Sant Kreal Zimnaya Zagadka V3
HB OKL Klara vom Lehmannsfelsen Guard de Marine de Grande Vinko Felicia v. Lehmannsfelsen V2
 
HB GKL Makssima of Devil Inside Pride of Russia Altay Half Blood Princess of Devil Inside V1
HB GKL Carybdis Amy Jade Whinhouse Italico del Fiorsilva Jouse Cariddi fehlt
 
HB ChKL Ginger di Perlanera Pride of Russia Taymir Fruthyfree di Perlanera V1
CAC
HB ChKL Nuna Bohemia Gotika Thor del Nasi Cherie Halit Pasa V3
HB ChKL Sant Kreal Highlight Sant Kreal Zeus Sant Kreal Jaantie V2
 
HB Veteran Jamaha Elite House Pride of Russia Kaspij Arizona Elite House 1.Platz
Vet.-Siegerin
 
 
 
NACHZUCHTGRUPPE Thor del Nasi 1. Platz
 

 

 
 
 
 

 

>> Übersicht Ergebnisse 2019